Новости фонда поддержки

Вопрос-ответ. В каких случаях региональный Фонд поддержки дольщиков не передаёт участнику строительства объект недвижимости, и каким документом это регламентируется?

Правление федерального Фонда развития территорий разработало Порядок реализации объектов недвижимости, принадлежащих фонду субъекта Российской Федерации на праве собственности или ином имущественном праве (Порядок размещён в сети Интернет по адресу: https://clck.ru/hvFiD).

Так, в соответствии с пунктом 15.10. «Фонд субъекта не передаёт Участнику Объект по акту приема-передачи либо по одностороннему акту передачи Объекта в следующих случаях: если первоначальным Участником либо цессионарием является юридическое лицо/индивидуальный предприниматель; если общая площадь Объектов у одного Участника превышает 120 кв.м».
Дольщику на заметку
Made on
Tilda